Фетиш

Признайся,ты тоже фетишист,ну или убедись в этом.
Малыш
Грамота
Бывалый
Новомосковск
1 день назад
Фетишизм или слово <<фетиш>> у всех на слуху.Но что действительно подразумевается под этим явлением?Поговорим о сексуальном фетишизме и о том,где проходит грань между причудой и патологией.
Изначально психологи подразумевали под сексуальным фетишизмом влечение человека к неодушевленному предмету.Затем к этому определению добавились и части тела.
Вас привлекает мужская худоба или вы-любительница зеленых глаз?Тогда,может быть,вы-фетишистка.
Вы любительница рельефных мужских мышц?Или,может быть,у вас вызывают трепет мужчины в белых халатах?Тогда возможно вы-фетишистка.
Сексуальный фетишизм как психическое отклонение впервые описал в конце 19 века психолог Альфред Бине в одной из своих статей.Он подразумевал под сексуальным фетишизмом возбуждение и сексуальное влечение,испытываемое человеком по отношению к неодушевленному предмету.А в начале 20 века психиатр Рихард фон Крафт-Эбинг добавил к этому определению фетиш частей тела.
Что такое сексуальный фетишизм?К примеру,мужчина слегка помешан на косящих глазах и влюбляется в женщин только потому что у них во внешности присутствует деталь,которая его возбуждает.Стоит женщине избавиться от портящего,по ее мнению,недостатка,и-прощай любовь.
В серьезных случаях мужчина даже не возбуждается,если у партнерши не раскосые глаза,пусть они даже могут считаться эталоном красоты.Однако чаще всего фетиш является не необходимым атрибутом,а дополнительным возбуждающим фактором.Допустим,вас возбуждает мускулистое мужское тело-это можно назвать фетишем,однако если вы не выбираете себе партнера по одному этому признаку,то с вами все в порядке.
К фетишизму склонны,в основном мужчины.Обычно фетишами становятся женское белье,обувь на шпильке,волосы и грудь.В общем,все,что любят обычные мужчины в женщинах,только в гипертрофированной форме.
Причуда или патология?В 19 начале 20 века фетишизм считали извращением и болезнью,а фетишистов подвергали лечению.В настоящее время фетишизм считают патологией только если человек настолько одержим фетишем,что совершает ради него опасные и противозаконные действия,или же если фетиш существенно снижает качество социальной и сексуальной жизни.
Если же мужчина возбуждается,когда любимая одета в костюм медсестры,но не подкарауливает у больницы женщин в халате и может испытывать влечение к девушкам не в форме,то с ним все в порядке.В целом,элементы фетишизма неплохи.Прекрасно,когда мужчина заводится от вашего кружевного белья с чулками и туфлями на шпильке.И замечательно,если что-то в вашем мужчине заставляет вас трепетать.Большенство людей,в некотором роде,фетишисты,и пока это не выходит за рамки разумного,это,все же,хорошо.Добавлено спустя 7 минутА какие фетиши у вас,друзья? P.S Спасибо нашему прекрасному модератору за вдохновение. AP
♀-Маришечка-Модераторша♀
Грамота За активность! Форум бест! Фото хит!
Администратор Активист
Архангельск
1 час назад
спасибо за познание!!! Как же хорошо,что мы живем не в 19 веке и наш фетиш не лечат!!!!

а мой фетиш это гладковыбритые лобочки у мужчин и женщин..м,сума схожу от этого!!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добрый Модератор
Михаил
Грамота
Бывалый
Москва
64 дня назад
Спасибо за статью. Теперь знаю, что со мной все в порядке)
А фетишь мой - женские ступни и пальчики.
""
Vikasw
Грамота Фото хит! За активность! Форум бест! Фото супер хит!
Активист
Минск
6 дней назад
нравятся мужские попки.чем оттопыреней тем больше нравятся. не пойму это фетиш ???
""
Dim@n
Грамота Форум бест! За активность! Фото хит! Фото супер хит!
Администратор Активист
Москва
2 дня назад
Отлично и популярно объяснил! BO
Люблю любить и быть любимым)
Demy
Грамота За активность!
Постоялец
Москва
6 часов назад
vikasw:

нравятся мужские попки.чем оттопыреней тем больше нравятся. не пойму это фетиш ???
""

конечно
Vikasw
Грамота Фото хит! За активность! Форум бест! Фото супер хит!
Активист
Минск
6 дней назад
Demy:

vikasw:

""

конечно

теперь буду знать ACX
♥Emilly♥
За активность! Грамота Фото хит! Фото супер хит! Форум бест! Супер лайк!
Активист
Москва
9 минут назад
Спасибо за подробное описание фетишизма...А мой фетиш - когда за мной ухаживают!) ADC
♀-Маришечка-Модераторша♀
Грамота За активность! Форум бест! Фото хит!
Администратор Активист
Архангельск
1 час назад
Модератор-С:

спасибо за познание!!! Как же хорошо,что мы живем не в 19 веке и наш фетиш не лечат!!!!

а мой фетиш это гладковыбритые лобочки у мужчин и женщин..м,сума схожу от этого!!!!

""

жаль,что на сайте очень редко встретишь гладковыбритый лобок((((((
Добрый Модератор
uxorious
Грамота
Постоялец
Москва
20 дней назад
Emilly:

Спасибо за подробное описание фетишизма...А мой фетиш - когда за мной ухаживают!) ADC
Мне кажется это не фетиш ) Это скорее неотъемлемая потребность души. А фетиш так или иначе девиация, не смотря на то, как на неё не смотрит мораль в данный момент (и таки да, фетиш, вероятно есть у каждого)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2014 в 14:31)
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
Перейти на форум:

ФОТО-КОНКУРС!

15 февраля 2017

Удивляй и поздравляй !

2 февраля 2017

Конкурс на звание "Снегурочка 2017 года"